weather
Погода сегодня:

Утром:
Вечером:

Погода завтра:

Утром:
Вечером:

USD ЦБ РФ 25,4132
EUR ЦБ РФ 35,0728

Россия

Музей народного художника России Морозова

Музей расположен в деревянном одноэтажном доме. Дом построен в 1910 г. в центральной части города Иваново-Вознесенска дворянином, австрийцем по происхождению Людвигом Павловичем Ауэром. В 1928 г. дом перешел в собственность врача Михаила Савельевича Вихмана. С семьей Вихмана у Морозова с детских лет сложились дружеские отношения. Здесь он нашел понимание и поддержку. Поэтому именно этот дом художник, подаривший все свои произведения городу, выбрал для музея.

Экспозиция музея - художественная и мемориальная. 74 произведения живописи и графики дают представление о стиле художника, творчество которого - длиною в век.Подлинные предметы из богатого мемориального фонда обозначили в экспозиции важные вехи жизни художника, главным событием в которой было творчество. Документы, фотографии, личные вещи, видеоматериалы, аудиозаписи, инсталляции раскрывают самобытную, страстную личность, яркий индивидуальный характер. Скульптурные работы, сценические костюмы, , музыкальные инструменты рассказывают об увлечениях живописца.

Загрузка...

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

ЧТО ПОСЕТИТЬ?

Фонд изобразительных источников.

Фонд изобразительных источников.

Фонд изобразительных источников включает в себя произведения живописи, графики, скульптуры; а также произведения декоративно - прикладного искусства - изделий медного литья, ростовской финифти, лаковой миниатюры Палеха и Холуя. Коллекция древнерусского

Музей народного художника России Морозова

Музей народного художника России Морозова

Музей расположен в деревянном одноэтажном доме. Дом построен в 1910 г. в центральной части города Иваново-Вознесенска дворянином, австрийцем по происхождению Людвигом Павловичем Ауэром. В 1928 г. дом перешел в собственность врача Михаила Савельевича Вихмана.

Дом-музей семьи Бубновых

Дом-музей семьи Бубновых

Дом был построен в 1860 г. как жилой для семьи купцов Бубновых. Он расположился на территории городской усадьбы, сложившейся в 1840-1880-х гг. (первоначально она включала жилые корпуса, здание кирпичной фабрики, деревянные хозяйственные постройки и обширный

Координаты:
тел.: +7 (495) 585-3535
e-mail:

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС 77-20764 от 1 августа 2005 г.
Copyright ©2005

Разработано в
студии Gendesign