Байкал, ледолазание, трекинг, школа активного отдыха

Ледолазание в Саянах

Ледолазание в Саянах. Источник: www.adrenalinetour.ruЗимой горные ручьи Саянских гор создают гигантские сверкающие ледовые каскады. Не упустите шанс пополнить свою коллекцию приключений увлекательным занятием — ледолазанием!

Даты заездов: 2012
Февраль: 16, 23
Март: 1, 8, 15, 22, 29
Апрель: 5, 12, 19, 26
Май: 3, 10
Продолжительность: 4 дня
Сложность: Без опыта
Климатические особенности: средняя дневная температура в феврале -15-20 С, ночью до –30С. В марте днем -5С, ночью до -20С
Стоимость: 14300 руб.
При количестве участников:
1 человек - 30400 руб
2 человека - 17800 руб/чел.
3 человека - 16400 руб/чел.
4 человека - 14800 руб/чел.
5-6 человек - 14300 руб/чел.

Программа тура
1 день

Встреча в Иркутске. Краткая обзорная экскурсия по историческому центру Иркутска. Трансфер на машине в поселок Аршан, расположенный у подножья Саян (время в пути 3,5-4 часа). По пути обед в дорожном кафе с панорамным видом на озеро Байкал (за свой счет). Размещение на отдых в Аршане в гостевом доме без удобств. Ужин.

2 день
Завтрак. Выход вверх по каньону горной реки Кынгарга. Инструктаж. Основные приемы и правила ледолазания, использования снаряжения для ледолазания, организация страховки. Обед. Восхождение по ступеням ледопада. Ледолазание проходит под руководством инструктора с необходимой страховкой. Вечером возвращение на отдых в Аршан. Жаркая баня расслабит мышцы после ледолазания. Ужин. Ночевка в гостевом доме.

3 день
Восхождение на пик Любви, расположенный неподалеку от поселка Аршан. Тропа проходит по лесу и ближе к вершине выходит в зону альпийских лугов, откуда открывается величественная круговая панорама Тункинской долины и гор Хамар-Дабана. Время подъема около 3,5 – 4 часов. Отдых на вершине, перекус. Возвращение на отдых в Аршан. Ужин. Ночевка в гостевом доме.

4 день
После завтрака экскурсия в Дацан (Буддистский храм), расположенный в окрестностях поселка Аршан. Отъезд в Иркутск. По пути посещаем местечко Жемчуг, где можно принять горячую ванну и душ с минеральной водой. Обед в дорожном кафе. Приезд в Иркутск, завершение программы.

Размещение и питание
По программе. В целях экономии светового времени обед выдается сухим пайком и чаем из термосов.

В стоимость: Включено
наземные трансферы; проживание в неблагоустроенном гостевом доме в Аршане; питание по программе; услуги инструктора; аренда необходимого снаряжения для ледолазания: кошки, ледорубы; страховка; баня по программе.

Необходимое личное снаряжение:
теплая пуховая куртка, зимний спортивный костюм, термобелье, запасные теплые рукавицы и носки, шапочка, а также запасная обувь, солнцезащитные очки и крем против солнечных ожогов.

Источник: www.adrenalinetour.ru

другие Предложения туристических агентств

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть