Активный отдых и экскурсии, Конный тур

Зимний отдых в Туве

Зимний отдых в Туве. Источник: www.adrenalinetour.ruДаты заездов: 2012
Февраль: 17
Март: 5
Продолжительность: 5 дней
Сложность: Без опыта
Дети с 10 лет.
Стоимость: 24750 руб.

Приглашаем на зимний отдых в Туву. Вы познакомитесь со  столицей Тувы – Кызылом, в национальном музее узнаете секреты кургана «Аржан II», услышите горловое пение, увидите камлание шамана и настоящие юрты чабанов, попробуете блюда национальной кухни. Во время зимнего тура в Туву Вы также насладитесь таежными красотами и посетите удаленные поселения староверов.

Программа тура
1 день
Встреча в аэропорту Кызыла, трансфер в гостиницу, размещение, отдых. Обед в ресторане. Экскурсия по столице Тувы. Посещение географического центра Азии. Визит в буддийский монастырь. Поездка к ремесленникам, которые поделятся секретами изготовления национальных тувинских инструментов, шаманских бубнов, ювелирных изделий. Экскурсия в Республиканский Краеведческий музей Тувы. Посещение минерального источника. Ужин с блюдами тувинской кухни. Для желающих концерт исполнителей традиционного тувинского горлового пения (доп.плата)

2 день
Завтрак. Выезд в южном направлении (150 км) на базу «Эржей», расположенную на берегу реки Каа-Хем (Малый Енисей), в предгорьях Саян. Размещение в домиках. Обед. Прогулка по живописным окрестностям базы, подъем на гору, откуда открывается великолепный вид на окрестную тайгу. Для желающих (за доп.плату) катание на лошадях верхом или в санях, сафари на снегоходах. Вечером посещение бани или фитобочки (за доп.плату). Ужин.

3 день
Завтрак. Экскурсия к староверам. Большинство из них живет достаточно замкнуто. Вам предстоит путешествие к гостеприимной семье. Вы познакомитесь с образом жизни, обрядами, традициями этих необычных людей. Встречи с местными жителями необычайно колоритны - это настоящее путешествие во времени, мир совсем иных ценностей и интересов. Возвращение на базу. Обед. Катание на санях или конные прогулки (за доп.плату). Встреча с охотником, который расскажет о способах выживания в тайге. Ужин. Посещение бани или фитобочки (за доп.плату).

4 день
Завтрак. Выезд в Кызыл (150 км). Размещение в гостинице. Обед. Выезд в юрточный комплекс «Бий-хем». Встреча с шаманом. Шаман расскажет гостям о традициях, ритуалах и возможностях шаманов. Желающие смогут попасть на индивидуальный прием (доп.плата), чтобы узнать свое будущее, пройти ритуал очищения или справиться о своем здоровье. Камлание шаманов. Это общение с духами, настоящий колдовской ритуал у огня, сопровождающийся протяжными звуками и ударами в бубен. Возвращение в город, по дороге посещение чабанской стоянки, где чабаны расскажут о секретах выращивания скота. Ужин в ресторане.

5 день
Отдых в Туве завершен. Отъезд.

Размещение и питание по программе

В стоимость: Включено
2-х местное проживание в гостинице Кызыла, 2-х-3х местное на базе отдыха «Эржей» (удобства отдельно), питание по программе, входные билеты в музеи, страховка от несчастного случая, транспортное обслуживание по программе, услуги гида, камлание шамана.

В стоимость: Не включено
дополнительные услуги на местах размещения, питание вне программы, спиртные напитки, баня, фитобочка, катание на снегоходах, лошадях, санях, фольклорные программы.

Источник: www.adrenalinetour.ru

другие Предложения туристических агентств

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть