Путешествие на кошевках по Южному Уралу (5 дней)

Южный Урал, конный тур

Путешествие на кошевках по Южному Уралу (5 дней). Источник: www.adrenalinetour.ruПутешествие на санях-кошевках — это настоящая экзотика и один из самых популярных зимних туров в Башкирии. Конный тур проходит по заснеженным отрогам хребта Крака-Тау, в пойме рек Кага и Агидель. Стремительный бег лошадей, вихри снега, искрящиеся радугой, быстрая смена зимних сказочных пейзажей создают отличное настроение. А после щиплющего за щеки морозца приятно отдохнуть в гостеприимном деревянном доме, удобно устроившись с кружкой горячего ароматного чая с медом и слушая потрескивание поленьев в печи.

Даты заездов: 2012
Февраль: 14, 20, 22, 26
Март: 5, 7, 12, 18

Продолжительность: 5 дней
Сложность: Без опыта
Возраст туристов: от 16 лет и старше; (с 10 лет - с родителями).
Стоимость: 7380 руб.

Программа тура
1 день

06.00-07.00 (время местное) встреча группы на ж/д вокзале г. Белорецка. Прибытие в село Кага. Размещение на турбазе. Завтрак. Экскурсия по старинному селу. Поход к Святому источнику "Сажелка" (1 км). Обед. Обучение навыкам управления лошадью. Катание на лошадях в санях, верхом (за доп.плату). Катание с гор на «ватрушках». Ужин. Баня.

2 день
Завтрак на турбазе. Подготовка к конно-санному походу. Маршрут пройдет вдоль границы Башкирского государственного заповедника (20 км). В пути любуемся панорамами хребтов среднего и южного Крака с сосновыми, сосново-берёзовыми и лиственничными лесами. Перекус с горячим чаем в сосновом лесу. Размещение в лесной избушке с печкой. Ужин. Ночёвка в спальниках.

3 день
Завтрак. Конно-санный переход (35 км) через перевал с обзором на хребет Большой Шатак и хребты среднего Крака. Перекус с горячим чаем в сосновом лесу. Размещение в лесной избушке, приготовление ужина на печи, вечер при свечах. Ночёвка в спальниках.

4 день
Завтрак. Возвращение на турбазу (25 км). Обед. Отдых на турбазе на Южном Урале: катание с гор на санках, «ватрушках». Ужин. Чайная церемония (пьем травяной чай) и дегустация башкирского мёда, бальзамов. Баня.

5 день
Завтрак. Обучение навыкам верховой езды на учебном кругу. По желанию – прогулка верхом, катание на лыжах и коньках (за доп.плату). Обед. «Деревенские хлопоты» – обучение навыкам растопки печи, лепка пельменей. Ужин. Отъезд на ж/д вокзал г. Белорецка в 22.00 (время местное). Отдых на Южном Урале завершен.

Размещение и питание
Туристическая база расположена в селе Кага в старинной горнозаводской усадьбе постройки конца 18 века. Это большой многокомнатный деревянный дом, комнаты двухэтажные с высокими потолками, рассчитанные на 8-15 человек; столовая комната. Каждому туристу предлагается спальное место – ортопедический матраc и комплект постельного белья. В доме – печное отопление, электричество, биотуалеты. Во дворе – туалет, русская баня "по-белому". Также на территории турбазы есть комната отдыха с ТВ и видеоаппаратурой, теннисный стол, пункт проката снаряжения, тюбинговая трасса с подъемником, каток. Чай в столовой турбазы – в любое время суток.

Размещение на маршруте (конно-санная часть): деревянные избушки с печным отоплением (комната на 10-15 человек), без электричества; освещение – свечи/керосиновые лампы. Ночёвка на полатях в туристических спальниках. Туалет на улице.

Питание: трёхразовое. На турбазе еду готовит повар. Во время конно-санного перехода туристы участвуют в приготовлении пищи.

Источник: www.adrenalinetour.ru

другие Предложения туристических агентств

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть