Банкротство турфирм привели к изменению закона о туризме

В связи с массовым банкротством туроператоров и турфирм Правительство Российской Федерации было принято решение о внесении изменений в Федеральный Закон № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в части регулирования турагентской и операторской деятельности.

Банкротство турфирм привели к изменению закона о туризмеВ числе предлагаемых новаций — введение реестра турагентов — компаний, реализующих туры, сформированные туроператорами.

Дополнительно законопроект вводит требования к деловой репутации сотрудников компаний, которые не позволят продолжать работу в данной сфере. Это подразумевает наличие у гендиректора туркомпании, его заместителя и главного бухгалтера неснятой или непогашенной судимости по экономическим статьям Уголовного кодекса, а также наличие трех нарушений законодательства о туристской деятельности за год.

Вместе с этим будет создан фонд персональной ответственности туроператора — это банковская гарантия, предоставляемая в «Турпомощь»: она будет предъявлена к оплате в случае возникновения у оператора финансовых проблем.

Увеличится и минимальный размер финансового обеспечения по договору страхования ответственности туроператора.

С проектом вносимых изменений можно ознакомиться на сайте http://regulation.gov.ru

Андрей Евко

другие Рекомендуем

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть