weather
Погода сегодня:

Утром: 1°, Дождь
Вечером: 0°, Дождь со снегом

Погода завтра:

Утром: 1°, Дождь со снегом
Вечером: 0°, Без осадков

USD ЦБ РФ 25,4132
EUR ЦБ РФ 35,0728

Россия

Череповецкое музейное объединение

Череповецкое музейное объединениесоздано на базе краеведческого музея, его отделов и филиалов в 1989 г. Музей имеет более чем 100-летнюю историю. В настоящее время Череповецкое музейное объединение - это крупный комплекс музейных экспозиций с единым собранием памятников, составляющих 1/3 музейного фонда Вологодской области.

Череповецкое музейное объединениесоздано на базе краеведческого музея, его отделов и филиалов в 1989 г. Музей имеет более чем 100-летнюю историю. В настоящее время Череповецкое музейное объединение - это крупный комплекс музейных экспозиций с единым собранием памятников, составляющих 1/3 музейного фонда Вологодской области. Музейное объединение включает в себя 9 музеев: исторический музей,художественный музей, дом-музей Верещагиных, музей Природы, детский музей, музей археологии, литературный музей с мемориальной усадьбой И.Северянина в д. Владимировка, историко-этнографический музей "Усадьба Гальских".

    Литературный музей, расположенный в мемориальной усадьбе И.Северянина на берегу реки Суды, помимо исторического и культурного центра является местом проведения пленэров и выездных мероприятий.

    На базе музея "Усадьба Гальских" работает конно-спортивная секция.

    Детский музей занесен в информационный справочник детских музеев мира, как первый открывшийся специализированный музей для детей в Российской Федерации.

Загрузка...

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

ЧТО ПОСЕТИТЬ?

Музей истории края

Музей истории края

Здание музея истории края находится в бывшей церкви Петра и Павла, датируемой 1770-м годом.

Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник - крупнейший культурный центр Севера России.

Музей

Музей "Царева"

Музей располагается в здании бывшего школьного интерната.

Координаты:
тел.: +7 (495) 585-3535
e-mail:

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС 77-20764 от 1 августа 2005 г.
Copyright ©2005

Разработано в
студии Gendesign