weather
Погода сегодня:

Утром: 3°, Дождь
Вечером: 1°, Дождь

Погода завтра:

Утром: 3°, Без осадков
Вечером: 2°, Без осадков

USD ЦБ РФ 25,4132
EUR ЦБ РФ 35,0728

Россия

Сад Венеры

Входящий в ансамбль фруктовый сад Венеры распланирован в 1721—1724 годах. От моря и ветров его защищают земляной вал (земля для него взята из котлованов марлинских прудов) и примыкающая к нему массивная кирпичная стена, более трех метров высотой, протянувшаяся на четверть километра, ритмично разделена контрфорсами на 76 полуциркульных ниш. Стена — один из оригинальнейших декоративных элементов петергофского ансамбля.

Входящий в ансамбль фруктовый сад Венеры распланирован в 1721—1724 годах. От моря и ветров его защищают земляной вал (земля для него взята из котлованов марлинских прудов) и примыкающая к нему массивная кирпичная стена, более трех метров высотой, протянувшаяся на четверть километра, ритмично разделена контрфорсами на 76 полуциркульных ниш. Стена — один из оригинальнейших декоративных элементов петергофского ансамбля.аллеи, идущей по гребню вала, можно одновременно охватить взглядом залив и все три сада марлинского ансамбля.Прямоугольный в плане, вытянутый вдоль стены и пруда сад Венеры разделен продольной аллеей пополам, а поперечными дорожками—на шесть частей. В восточной части сада Венеры в XVIII веке находился большой трельяжный павильон, а в западной, у самой стены, — голубятня.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

ЧТО ПОСЕТИТЬ?

Фонтан Монплезирского сада

Фонтан Монплезирского сада "Сноп"

Площадь сада разделена на четыре цветника с симметрично скомпонованными узорами. В центре каждого из них установлены фонтаны "Колокола" с золоченой скульптурой. Пятый фонтан - "Сноп" - расположен в середине сада по центральной оси Парадного зала дворца.

Фонтан в честь 60-летия Победы

Фонтан в честь 60-летия Победы

Самый большой фонтан в Петербурге открылся 28 мая в Южно-Приморском парке Красного Села. Новый фонтан, возведенный в честь 60-летия Победы, стал 21-м по счету, действующим в Санкт-Петербурге. Фонтан построен на месте, где в 70-е годы прошлого века уже

Арт-подвал

Арт-подвал "Бродячая собака"

Арт-подвал "Бродячая собака", памятник культуры Серебряного века и достопримечательность нашего города, был открыт в канун нового 1912 года. Никогда прежде так тесно не соприкасались литературный, театральный, музыкальный и художественный миры, а также

Координаты:
тел.: +7 (495) 585-3535
e-mail:

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС 77-20764 от 1 августа 2005 г.
Copyright ©2005

Разработано в
студии Gendesign