weather
Погода сегодня:

Утром: 3°, Дождь
Вечером: 1°, Дождь

Погода завтра:

Утром: 3°, Без осадков
Вечером: 2°, Без осадков

USD ЦБ РФ 25,4132
EUR ЦБ РФ 35,0728

Россия

Банный корпус

Большая роль в убранстве интерьеров второй половины XIX века отводилась тканям, которые придавали им уют и домашний комфорт. На полу Приемной - ковер туркменской работы середины XIX века, на окне - многослойные драпировки, на диване - подушки с вышивкой. Тканевое оформление помещений Банного корпуса было восстановлено по сохранившимся описям XIX века

Здесь находится удобная мягкая мебель округлых форм, характерная для эпохи историзма - стиля второй половины XIX века: стулья и диван красного дерева русской работы, в сиденья которых в качестве нововведений помещены пружины, а ножки для удобства передвижения снабжены колесиками.Камерный характер интерьера подчеркивает живопись. Модными в тот период становятся мелкоформатные вещи с интимными по звучанию сюжетами. В Приемной представлена картина "Субретка" кисти французского художника Э.-А. Байярда (1837 - 1891), обращавшегося в своих творческих исканиях к миру театра.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

ЧТО ПОСЕТИТЬ?

Большой Конюшенный мост через Мойку

Большой Конюшенный мост через Мойку

Мост расположен в створе Конюшенного и Мошкова переулков. Короткий Конюшенный переулок переходит в Конюшенную улицу, которая выходит на Невский проспект недалеко от Казанского собора.

Казанский мост через канал Грибоедова

Казанский мост через канал Грибоедова

Казанский мост через канал Грибоедова расположен в створе Невского проспекта. Это один из самых широких мостов в городе. Примыкая к Казанской площади вместе с ней он образует единое целое – огромное свободное пространство на Невском проспекте.

Музей сновидений Зигмунда Фрейда

Музей сновидений Зигмунда Фрейда

Музей сновидений Зигмунда Фрейда открыт к столетию выхода в свет книги Фрейда "Толкования сновидений".

Координаты:
тел.: +7 (495) 585-3535
e-mail:

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС 77-20764 от 1 августа 2005 г.
Copyright ©2005

Разработано в
студии Gendesign