Россия

Что посетить - Пикалов и Красногвардейский мосты через канал Грибоедова

Пикалов и Красногвардейский мосты через канал Грибоедова

Пикалов мост расположен по набережной Крюкова канала (четная сторона). На наш взгляд, это одно из самых красивых воплощений рукотворного каменного творения российской императорской столицы.

Пикалов мост расположен по набережной Крюкова канала (четная сторона). На наш взгляд, это одно из самых красивых воплощений рукотворного каменного творения российской императорской столицы. Тем более странно, что истерика переименований 90-х годов не коснулась этого моста, который ну никак не имеет ничего общего с тем и самыми «красногвардейцами». Чего, кстати, нельзя сказать о современной политической публике. Длина моста 22,5 метра, Ширина — 4,5 метра.

Пикалов мост через канал Грибоедова расположен по набережной Крюкова канала (нечетная сторона). Пересечение Крюкова и канала Грибоедова позволило создать уникальное пересечение трех мостов, Красногвардейского Старониколького и Пикалова. На фоне Никольского собора и отдаленной церкви святого Исидора это место стало отельной полноценной экскурсионной точкой на карте города. Длина моста 23,2 метра, Ширина — 10,6 метра.


Интерактивная карта России

Где остановиться

Что посетить

Сотрудничество

Реклама