weather
Погода сегодня:

Утром: 8°, Дождь
Вечером: 1°, Дождь со снегом

Погода завтра:

Утром: 3°, Дождь
Вечером: 1°, Дождь

USD ЦБ РФ 25,4132
EUR ЦБ РФ 35,0728

Россия

Телецентр Останкино

35 лет назад, 4 ноября 1967 г. в Москве зажглись цветные телеэкраны — начал вещание Останкинский телецентр с передатчиками и антеннами, расположенными на самой высокой в мире телебашне высотой 533,3 м. До этого дня с 1948 г. передачи шли из студий на Шаболовке через антенны, поднятые на Шуховскую башню.

        Воздвигнутая железобетонная башня представляет собой пустотелую коническую оболочку с сильно развитым основанием. Эта оболочка сооружена из монолитного бетона, армированного двойной сеткой из стержней периодического профиля. Стены по всей высоте ствола обжаты 149-ю предварительно напряженными канатами, крепящимися к стене через каждые 7 м. Впервые в мировой практике все помещения радиотелевизионной передающей станции разместились внутри башни, а не рядом с ней. Это открыло свободный со всех сторон доступ к вестибюлю, расположенному на стилобате под десятью железобетонными опорами-ногами.

Загрузка...

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

ЧТО ПОСЕТИТЬ?

Поклонная гора

Поклонная гора

Поклонная гора - пологий холм на западе Москвы, между реками Сетунь и Филька.Путешественники часто останавливались здесь, чтобы взглянуть на Москву и поклониться ей - отсюда произошло и название горы.

Фонтан на Манежной площади

Фонтан на Манежной площади

Несмотря на то, что фонтаны появились на площади сравнительно недавно, они успели завоевать известность как в Москве, так и за её пределами. Здесь постоянно много посетителей: утром и днём - туристы, покупатели торгового комплекса, прогуливающиеся и спешащие

Московская оперетта

Московская оперетта

История театра "Московская оперетта" началась в 1927 году, когда группе артистов было поручено поставить несколько оперетт, используя актуальную для того времени проблематику. Эта задача была не из легких: ведь предстояло привнести в оперетту, жанр, который

Координаты:
тел.: +7 (495) 585-3535
e-mail:

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС 77-20764 от 1 августа 2005 г.
Copyright ©2005

Разработано в
студии Gendesign