Россия

Что посетить - Музей истории молодежного движения

Музей истории молодежного движения

Музей расположен в старинном особняке – доме одного из рязанских губернаторов, построенном в XIX веке. В его фондах богато прндставлены уникальные экспонаты и коллекции, связанные с молодежными движениями современности, с историей локальных войн, в том числе в Афганистане, Чечне, с различными общественными движениями и партиями, с выдающимися и экстраординарными событиями. Музей постоянно организует выставки, вернисажи, литературно-музыкальные вечера.

Сегодня предлагает посетителям следующие постоянно действующие экспозиции и выставки:


Экспозиция "ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННЫХ ВОЙН" представляет документальный материал, рассказывающий о трагических страницах в современной истории России - война в Афганистане, война в Чечне.

Экспозиция "ПУТЕШЕСТВИЯ. ИССЛЕДОВАНИЯ. ПРИКЛЮЧЕНИЯ" рассказывает о научных экспедициях к Северному Полюсу, на острова Белого моря, в которых принимали участие рязанцы. В экспозиции представлены предметы экипировки путешественников; археологические и этнографические находки; богатый фото-, киноматериал дополняет представление о том, в каких условиях совершались и совершаются великие рекорды и исторические открытия.

Выставка "РЯЗАНЬ ЛИТЕРАТУРНАЯ" дает интереснейший обзор литературной жизни города за последние десятилетия. Широко представлены произведения классиков и современных писателей и поэтов: Новиков-Прибой, Симонов, Можаев, Солженицын.

баннер
Интерактивная карта России

Где остановиться

Что посетить

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть