На ВДНХ открылись ярмарки «Текстильлегпром» и «Кожа — Обувь — Меха — Технология»

20 сентября 2016 года в павильонах №69 и №75 ВДНХ начали свою работу традиционные осенние специализированные ярмарки — 47-ая Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования «Текстильлегпром» и 24-ая (47-ая) Международная оптовая ярмарка «Кожа — Обувь — Меха — Технология». В течении четырех дней гости Главной выставки страны могут ознакомится с последними коллекциями от ведущих производителей текстильной и легкой промышленности из 28 стран мира, новыми технологиями и передовым оборудованием, посетить яркие фэшн-показы от именитых дизайнеров и начинающих модельеров.

На ВДНХ открылись ярмарки «Текстильлегпром» и «Кожа — Обувь — Меха — Технология» В церемонии открытия «Текстильлегпром» и «Кожа — Обувь — Меха — Технология» приняли участие статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян, чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Бахром Ашрафханов, художник-модельер Вячеслав Зайцев, модельер Ирина Крутикова и другие почетные гости.

На ВДНХ открылись ярмарки «Текстильлегпром» и «Кожа — Обувь — Меха — Технология» Открывая оптовые ярмарки заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов отметил, что мероприятия уже более 20 лет проводятся на ВДНХ и интерес к ним не ослабевает. «Мы видим, что среди обрабатывающих отраслей промышленности в нашем министерстве легкая промышленность, текстильное производство, производство обуви, кожгалантереи показывают положительную динамику роста, и мы с надеждой смотрим в будущее», — добавил замминистра.

Его поддержал вице-президент РСПП Виктор Черепов, подчеркнув, что создание высокотехнологичных рабочих мест и переоснащение производства позволило легкой промышленности не только устоять в трудное время кризиса, но и активно развиваться.

На ВДНХ открылись ярмарки «Текстильлегпром» и «Кожа — Обувь — Меха — Технология» Традиционно ярмарки проходят в формате специализированных салонов. Павильон № 69 стал местом проведения Международного салона одежды, головных уборов и аксессуаров и шести тематических салонов Международной ярмарки «Кожа — Обувь — Меха — Технология». Павильон № 75 знакомит с экспозициями Международных салонов белья, трикотажа, домашнего текстиля, тканей и фурнитуры, технического текстиля и сырья, оборудования. Здесь же размещается Детский салон.

Всего в оптовых ярмарках на площади 40 000 кв. метров принимают участие более 2000 участников из России, Беларуси, Таджикистана, Кыргызстана, Китая, Турции, Болгарии, Латвии, Германии, Франции, Польши, Пакистана и ряда других стран мира. Большие коллективные экспозиции привезли в этот раз Узбекистан и Индия.

На ВДНХ открылись ярмарки «Текстильлегпром» и «Кожа — Обувь — Меха — Технология» Ключевым событием деловой программы ярмарок стал бизнес-форум «Инвестиции. Инновации. Импортозамещение», посвященный подведению первых итогов кампании по замещению импорта в текстильной и легкой промышленности, а также перспективам развития отрасли на ближайшие годы. Здесь же проходят презентации новых технологий, применяемых в производстве тканей, спортивной и защитной одежды, обуви.

Самыми ожидаемыми и зрелищными мероприятиями традиционно станут фэшн-показы X конкурса на соискание премии «Мода России» — Russian Fashion Award и 38-го Международного конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис».

Юбилейный сезон конкурса «Мода России» откроется 21 сентября показом коллекции королевы меха Ирины Крутиковой «Вехи». В этом году в Russian Fashion Award принимают участие: модный дом «Зима», модный дом Таисии Ващенко, ТМ Ruggiero, ЗАО «Сактон», ОАО «Торжокские золотошвеи», ОАО «Купалинка», ТМ «Мадам Пряжкина», ТМ Julia Zaitseva, ТМ Avigdor, ТМ Komardina Liudmila, TM Love+made и компании из Узбекистана — TM Nigora Hashimova, TM Zukhra, TM Ozoda Showroom, Lobar Fashion Collection.

Международный конкурс «Экзерсис» представит на своем подиуме 39 креативных коллекций моделей одежды класса pr?t-?-porter и pr?t-?-porter de luxe от 45 молодых дизайнеров.

Конкурсная программа ярмарок охватывает весь спектр продукции, представленной в экспозиции, и включает в себя: VII Всероссийский конкурс изделий текстильной и легкой промышленности «Сделано в России», Всероссийский конкурс «Лучшая ткань года — 2016», а также номинации «За большой вклад в формирование национального рынка товаров отечественного производства», «За достижения и заслуги в области текстильной и легкой промышленности», «За высокие потребительские свойства товаров», «Удачный дебют».


МЕСТО: павильоны №69, №75.
ВРЕМЯ: 20–22 сентября с 10:00 до 18:00, 23 сентября с 10:00 до 16:00.
СТОИМОСТЬ: 200 рублей.

Пресс-служба ОАО «ВДНХ»

другие Новости

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть